найти массу груза если период равен 30с а коэффициент жесткости 50Н


Ответы на вопрос

Отвечает Косова Снежана.
Дано : Т= 30с      к=50 н/м
Найти : m
Решение
Т= 2 π √m/k
T^2= 4 π^2 m / k
m= T^2 k /  4π^2
m= 30^2* 50 / 4*(3,14)^2=1141 кг