Автомобиль весом в 20 кН оказывает давление на дорогу 200 кПа. Определите площадь соприкосновения

шин автомобиля с дорогой. Только, пожалуйста напишите решение)))

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Сергей.

Дано:
p(давление)= 200 кПа
F(сила)= 20 кН
Найти:
s-?
Решение:
1) F = 20 кН= 20000 Н
p = 200 кПа = 200000 Па
2) Так как : p=F/s, то 
  s=F/p 
s = 20000 H/ 200000 Па = 0,1 м^2
Ответ: s= 0,1 м^2 .