Частота свободных вертикальных гармонических колебаний пружинного маятника равна 4 гц. Какой будет

частота колебаний маятника, если уменьшить жесткость его пружины в 4 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Варвара.
Частота ню1=4=(1/2п)* корень (к/m);частота когда уменьшится жесткость пружины в 4 раза ню2=(1/2п)* корень (к/4m); ню1/ню2=корень 4=2; ню2=ню1/2=4/2=2 Гц