Какую мощность развивает при прыжке в высоту спортсмен массой 75кг , если при прыжке его центр

тяжести поднимается на 1,3м , а продолжение толчка 0,2с ?

Ответы на вопрос

Отвечает Букав Назар.
Дано: 
m = 75 кг
h = 1,3 м
t = 0,2 с
N = ?
Решение:
N = A/t
A = mgh  => N = mgh / t
N = 75 кг *10 Н/кг *1,3 м /0,2 с = 4875 Вт
Ответ: 4875 Вт
Отвечает Нинард Эвелина.
N=A/t=F*S/t=mgS/t=75*10*1.3/0.2=4875(Вт)=4,9(кВт)