Автомобиль при торможении движется равнозамедленно с ускорением 0.5 м/с^2 и останавливается через

20с после начала торможения. Какую скорость имел автомобиль в начале торможения?

Ответы на вопрос

Отвечает Качалов Юрий.

v = v0 + a *t 

0m/s = v0 - 0.5 * 20

v0 = 10 m/s