После того, как школьник выпил всю воду из бутылки, в ней осталось V=0,8 мл воды в виде капель на

стенках. Он плотно закрыл бутылку и поставил её около окна. Под действием солнечных лучей вся вода внутри бутылки испарилась. Определите плотность получившейся смеси, если первоначальная плотность воздуха составляет ρ0=1,2 кг/м3, а плотность воды — ρв=1000 кг/м3. Ответ выразите в кг/м3, округлив до десятых. Вместимость бутылки равна V0=2 л.

Ответы на вопрос

Отвечает Сахновский Михаил.
P=(mв+m0)Vo=(pв×mв+po×mo)Vo=(pв×vв)Vo+po
P=(1000×0,8×10^-6)/2×10^-3+1,2=1,6