Какую работу нужно совершить чтобы поезд движущееся со скоростью 72 км/ч ,увеличил свою скорость до

108 км/ч, масса поезда 1000 т

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
A=m*(V^2-V0^2)/2
V=30 м/с
V0=20 м/с
A=10^6*(30^2-20^2)/2=25*10^7 Дж