Определите, с какой начальной скоростью нужно бросить тело вертикально вверх, чтобы оно поднялось

на высоту 40 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.

Если 40 м максимальная высота, то h=V0^2/2*g
V0=sqrt(2*g*h)=sqrt(2*10*40)=28,3 м/с