Брусок массой 200 г находится на горизонтальной поверхности. Какую силу, направленную

горизонтально, нужно приложить к бруску, чтобы он мог двигаться с ускорением 2м/с в квадрате? Коэффициент трения между бруском и поверхностью равен 0,1. ===================================== Ребята, мне нужно не решение и ответ, их я уже нашел, а ПОДРОБНОЕ РЕШЕНИЕ, иначе жалоба на ваш ответ! =====================================

Ответы на вопрос

Отвечает Кроули Анастасия.
На брусок действует сила F и сила трения, проекция которой в случае горизонтальной поверхности равна u*m*g, и направленная противоположно силе тяги F По второму закону Ньютона записанного в проекциях имеем m*a=F-u*m*g
F=m*a+u*m*g=m*(a+u*g)   В СИ m=0,2  a=2 u=0,1 g=9,8( или10)
F=0,2*(2+0,1*9,8)=0,6 H Жаловаться можешь, а подробнее нечего писать.
Отвечает Касымжанова Ажар.
Дано m=0,2 кг   a=2 м/с2   k=0,1   Fтяг- ?

Fтяг-Fтр=ma

Fтяг=m*a+F тр      Fтр=k*N=k*m*g

Fтяг=m*(a+k*g)=0,2*(2+1)=0,6 Н

Ответ Fтяг=0,6 Н