Даю 19 баллов!!! Теплоход на подводных крыльях шёл вниз по реке со скоростью v=80 км/ч , а вверх -

со скоростью v'=76 км/ч . Определите скорость теплохода v1 в стоячей воде и скорость v2 течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Строев Андрей.

1) ( 80 + 76 ) : 2 = 78 (  км/час ) собственная скорость теплохода 
2) 80 - 78 = 2 ( км/час ) скорость течения реки