Определите количество теплоты, которое необходимо для плавления 100г льда при температуре 0°С.


Ответы на вопрос

Отвечает Ларчик Аня.

Q=λm
λ=3,4*10^5дж/кг
m=100г=0,1кг
Q= 3,4*10^5дж/кг*0,1кг=0,34*10^5дж
Ответ:0,34*10^5дж