тело упало с некоторой высоты с нулевой начальной скоростью и при ударе о землю имело скорость 60

м/с. чему равно время падения? Сопротивлением воздуха пренебречь. 1) 0, 6 с 2) 6 с 3) 60 с, 4) 600 с

Ответы на вопрос

Отвечает Dallas Appolinariya.

1) из ЗСЭ следует, что:  mgh = 1/2 * mv^2  => h = v^2  /  (2g)

2) так как движение равноускоренное, то: h = gt^2 / 2

3) физика кончилась, теперь мат.преобразование: t = v / g => t = 60/10=6 сек.

Ответ: 6 сек,  вариант ответа "2"

 

Отвечает Кальник Роман.

g=10 

υ0=0

U=60

t=U-υ0/g=6