СРОЧНО Определить ускорение лодки за 15 секунд из состояния покоя до момента скорости в 150 км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Апасова Елизавета.
A =  \frac{V - V_0}{t}

V - конечная скорость ( 150 км/ч = 41,6 м/c )
V₀ - начальная скорость ( 0 м/c )
t - время ( 15 с )

a =  \frac{41,6 - 0}{15} = 2,773 м/c²