Автомобиль имея скорость V0=5 м/с начал двигаться равноускорено с ускорением a=3 м/с2.какой путь S

пройдет автомобиль за t=5 с равноускоренного движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Иван.
S=v0t+at^2/2=5*5+3*25/2=62,5 км
Это формула при равноускоренном движении
S=v_{0}t+ \frac{at^{2} }{2}
________________________________________
Удачи!