электрон влетел в однородное электрическое поле с напряженностью 20кв.м в направлении его силовых

линий со скоростью 1.2х10х6м.с. Какое ускорение приобретет элекрон и с какой скоростью он будет двигаться через 1нс.

Ответы на вопрос

Отвечает Мусаев Серик.

F = ma
F = qE
qE = ma
a = qE / m
a = 1, 6 * 10⁻¹⁹ Кл * 20000 В/м / 9,1 * 10 ⁻³¹ кг = 3,5 * 10¹⁵ м/с²
V = V₀ + at
V = 1,2 * 10⁶ м/с + 3,5 * 10¹⁵ м/с² * 10⁻⁹ с = 4,7 * 10⁶ м/с