В течении 10 минут через поперечное сечение проводника проходит заряд 12 кл.Чему равна сила тока в

проводнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Березный Данила.

в течении 10 минут через поперечное сечение проводника проходит заряд 12 кл.Чему равна сила тока в проводнике?

Дано t=600 с    Q=12 Кл   I - ?

I=Q/t=12/600=0,02 А

Ответ I=0,02 А