В комнате объёмом V=40м3 с абсолютно сухим воздухом испарилась одна шарообразная капля воды

радиусом r=1,5 мм. Определите концентрацию n молекулы воды в комнате. СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.
N=N/V
N=Na*m/M=Na*ρV2/M=Na*ρ*4πr³/3M
N=6.02*10²³*1000*4*3.14*3.375*10⁻⁹/3*18*10⁻³=4.7*10²⁰
n=4.7*10²⁰/40=10¹⁹ м⁻³