Решите плиз задание c3



Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
Q=A+ΔU
T₁=300 K
A=pΔV=νRΔT
T₂=3T₁=900 K
A=1•8,3•600=4980 Дж
ΔU=U₂-U₁=(3/2)νRΔT=1,5•1•8,3•600=7470 Дж
Q=4980+7470=12450 Дж