Поезд движется с постоянной скоростью 40 км/ч въезжает на мост длиной 540 м. Сколько времени

потребуется для преодоления моста если длина поезда равна 380 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Таня.
V=40/3.6=11.1 м/с    s1=540 м    s2=380 м   t=?
=====
t=(s1+s2)/v=(540+380)/11.1≈83 c
===============================
Отвечает Котелева Дарья.
T=Sоб÷v    
Sоб=S1+S2
Sоб=540+380=920 м      v=40 км/ч≈11.1 м/с
t=920÷11.1≈82.88 сек