Скільки теплоти (в МДж) затрачається на плавлення 5кг льоду? Питома теплота плавлення льоду 3,4 •

10 в 5 степені Дж/кг А) 1,7 МДж Б) 17 МДж В) 170 МДж

Ответы на вопрос

Отвечает Мажаева Анастасия.
Q = λ * m 

λ - удельная теплота плавления ( для льда 340000 Дж / кг )
m - масса ( 5 кг )

Q = 340000 * 5 = 1700000 Дж = 1,7 МДж - А)