ЧЕЛОВЕК МАССОЙ 70 КГ СТОИТ НА СНЕГУ В ЛЫЖНЫХ БОТИНКАХ .ДЛИНА ПОДОШВЫ КАЖДОГО БОТИНКА 30 СМ ,А

ШИРИНА 12 СМ .ЧЕМУ РАВНО ДАВЛЕНИЕ,ОКАЗЫВАЕМОЕ ЧЕЛОВЕКА НА СНЕГ?

Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.
 Давление равно p=F/S. Масса 70 кг. Длина подошвы 30 см, ширина 12 см.  Площадь равна l*d, т. е. длину умножить на ширину. S=360 см 2=3,6 м 2.
F=P P=m*g. Сила равна 70 кг*10 Н/м. Сила равна 700 Н. Давление равно: 700 Н/ 3,6 м 2=194,4=190 Па.