При фотоэффекте с поверхности серебра задерживающий потенциал оказался равным 1,2 В . Вычислите

частоту падающего света .Помогите решить задачу ПОДРОБНО пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Курсакова Анастасия.
Из уравнения Эйнштейна h*v=A+e*U находим v=(A+e*U)/h Для серебра A=7,55*10^-19 Дж
v=(7,55*10^-19+1,6*10^-19*1,2)/6,63*10^-34=1,43*10^15 Гц