Сколько воды можно вскипятить электрическим кипятильником, затратив 350 Вт.ч электрической энергии?

Начальная t воды 10 С. Определить мощность кипятильника, если нагревание длилось 35 мин. Потерями тепла пренебречь. С дано

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Влад.
Дано:
t1=10c
t2=35мин
Р=350Вт


-Из таблицы перевода единиц работы:
1000квт*час = 0,860,4Гкал, откуда 1 квт*час=860,4 ккал
2. Мы затратили 350вт*час=0,35квт*час электроэнергии, 0,35квт*час=301,14ккал
3. Ккал=кг*градус, Обозначим объем воды Х, (Плотность воды примем за 1; 1кг =1л) .Нагрев велся на 90 градусов ( !00-10=90). (Воду в пар не превращали, теплота парообразования не нужна!). Тогда 301,14ккал=Хл*90град, откуда Х= 301,14/90=3,346л
4. При затратах 350 вт*час нагрев велся 35мин, определим мощность нагревателя: (350вт*час * 60мин/час)/35мин=600ватт