Тело брошено вертикально вниз с высоты 40м со скоростью 25 м/с.Какую скорость приобретет тело к

моменту падения на землю? Какую скорость приобрело бы тело,если начальная скорость была направлена вертикально вверх?

Ответы на вопрос

Отвечает Пельнова Дарья.
Mgh+mv1^2/2=mv2^2/2

v2= √(v1^2+2gh)= 37.75 м/с

Во втором случае ответ аналогичный. Ничего с точки зрения уравнений не изменится.