На сколько удлинится рыболовная леска жесткость 500Н/м при поднятии вертикально вверх рыбы массой

200г?

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Андрей.

По формуле F=kx,  F=mg,  приравниваем получается kx=mg отсюда x=mg/k=0,2*10/500=0.004 метра