Чему равна индуктивность катушки, если за время 0,5 с ток в цепи изменился от 20 до 5 А? При этом

ЭДС самоиндукции на концах катушки равна 24 В (ответ в (Гн)) Источник электрической энергии с внутренним сопротивлением 0,5 Ом замкнут никелиновым проводником , длина которого равна 12,5 м, а площадь поперечного сечения 0,5 мм2. Определить силу тока в цепи и ЭДС источника тока, если напряжение на его зажимах равно 5,25 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Масленников Павел.
1)Е-ЭДС
Е=-L*дельту I/ дельту t
Из этого следует,что L=E*Дельту t/дельту I=24*0.5/15=0.8 ГН
2)R-Сопротивление проводника,R0-Удельное сопротивление
R=r0*L/S
I-Сила тока,u-напряжение на зажимах
I=U/R
Е-ЭДС
Е=U+Ir (r-внутреннее сопротивление источника)