Деревянный шар объемом 1 кг/м3 наполовину погружен в воду. Чему равна выталкивающая сила,

действующая на этот шар? (плотность воды 1000 кг/м3)

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Илья.
Используем силу архимеда:
F=p*g*V.
V=1/2*Vкуба.
Подставляем:
F=1000*10*1*1/2=5000(H)=5 кН