Хозяйка пытается вскипятить на керогазе полное ведро воды объемом V=10 л, имея только m=50 Г

керосина. На сколько изменится температура воды, если вода получает 50% теплоты сгорания керосина?

Ответы на вопрос

Отвечает Дзюбак Анастасія.

Керосин m1=0.05 кг - теплотворность 40,8 *10^6 Дж/кг=q
Q1=0.5*q*m1
Вода m2=10 кг , с= 4200 Дж/(кг*С)
Q2=c*m2*dT
Q1=Q2
0.5*40.8 *10^6*0.05=4200*10*dT---->dT=24.3 гр