Через 25 секунд после начало движения спидометр автомобиля показал скорость движения 36км/ч. С

каким средним ускорением двигался автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
36 км/ч= 10 м/с
a= ( V-V0) / t
a= ( 10-0) /25= 10/25= 0,4 м/с^2
Отвечает Карамышева Ариша.
Переведем скорость в систему СИ и получим: 10 м/сa= \frac{v- v_{0} }{t} , начальная скорость =0, значит a= \frac{v}{t} = \frac{10}{25} = 0,4 м/с2  вроде так