Колебательный контур состоит из конденсатора емкостью 250 пФ и катушки индуктивностью 10 мГн.

Определите период и частоту свободных колебаний. Можно с дано, что бы по порядку было, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Чебышов Роман.
Дано:
С=250*10⁻¹² Ф
L=10⁻² Гн
Т-?
ν-?
Т=2pi√L*C=2*3,14*√10⁻² * 250*10⁻¹²=0,00001 c
ν=1/T=1/0,00001 c=100000 Гц

Отвечает Давыдовская Дарья.
Дано:
C=250 пФ=250*10^-12 Ф
L=10 мГн= 10*10^-3 Гн
Найти T, N
Используем формулу Томсона:
T=2*п*√(L*C)=2*3.14*√(250*10^-12*10*10^-3)=0,00001 с
n=1/T=1*10^5 Гц