Чему равно амплитудное значение напряжения,если действующее значение равно 127В; 220В?


Ответы на вопрос

Отвечает Қойшыбай Қажымұрат.

Амплитудное значение в корень из 2  раз больше действующего, то есть примерно в 1,4 раза:

а) U(д) = 127 В,   U(а) = 127*1,4 = 178 В

б) U(д) = 220 В,  U(а) = 220*1,4 = 308 В.