Какую массу воды можно нагреть на 10с°, сообщив ей 63 кДж теплоты?


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Макс.
Дано:
Q=63000
дельтаt=10градусов Цельсия
c=4200Дж/кг*градус Цельсия
m - ?
Q=cm*дельтаt
m=Q/c*дельта t
m=63000/4200*10=1,5кг
Отвечает Ганиева Севиль.
Дано:
t2-t1=10с°
Q=63 кДж
с= 4200 Дж/кгС
°
"СИ"
Q=63000 Дж
Решение:
m=Q/c(t2-t1)
m=63000/4200*10=1,5 кг
Ответ: 1,5 кг