На каком расстоянии находятся друг от друга точечные заряды 2нКл и 5 нКл, если они взаимодействуют

друг с другом с силой 9 мН

Ответы на вопрос

Отвечает Кухаренко Никита.
Q₁=2нКл=2*10⁻⁹ Кл
q₂=5нКл=5*10⁻⁹ Кл
F= 9 мН=9*10⁻³ Н

По закону Кулона:
F = k*q₁*q₂ / r²
r=√ (  k*q₁*q₂ / F) = √ (9*10⁹*2*10⁻⁹*5*10⁻⁹)/9*10⁻³ ≈ 0,003 м  или r=3 см