Какова кинетическая энергия космического корабля <<союз>> при движении по орбите со

скоростью 7,8 км/с, если масса коробля 6,6т?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Максат.
Дано: U = 7800 м/с, m = 6600 кг
Найти: Wк - ?
Решение:
W_K =  \dfrac{m\upsilon^{2}}{2} \\ \\ W_K =  \dfrac{6600*7800^{2}}{2} = 200772000000 \ [Ds] \ = 200772 \ [MDs]
Ответ: Wк = 200772 МДж