Частота колебаний струны равна 1,2 кГц.Какой путь проходит за 0,5 мин точка струны,амплетуда

колебаний которой равна 2 мм?

Ответы на вопрос

Отвечает Любицкая Диана.
Дано   A =2 мм    ню=1200 Гц  t=30с    S- ?
1 найдем число колебаний
N= ню*t=1200*30=36000 к0лебаний
2)   за одно колебание  S1 = 4*A=4*2=8 мм
3) S = S1*N=8*36000=288000 мм=288 м