Конденсатор имеет емкость С=5*10(-12)ф. Если разность потенциалов на его обкладке U=500 В, то на

каждой обкладке сосредоточен заряд: С) 2,5*10(-9)КлНапишите пожалуйста решение этой задачи)

Ответы на вопрос

Отвечает Гончикова Дари.

q=C*U=2,5*10^-9  * 5*10^-12=1,25*10^-20 Кл