Период колебания математического маятника равен 1 сек . Чему станет равен период, если длину

маятника увеличить в 9 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Кайратов Даурен.
Формула периода колебаний математического маятника:
T=2 \pi  \sqrt{ \frac{l}{g} }
Из формулы видно, что если длину маятника увеличить в 9 раз, то период увеличится в 3 раза, т.е. период станет равен 3секунды.