Два вагона массами 10 и 20 т движутся на встречу друг другу со скоростями 2 м/с и 4 м/с

соответвенно, автоматически на ходу сцепляются. С какой скоростью будут двигаться вагоны после сцепления?

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуляк Владислав.
M2*V2-m1*V1=(m1+m2)*V
V=m2*V2-m1*V1/(m1+m2)=20*10^3*4-10*10^-3*2/(20-10)*10^3=2 м/с