Камень массой 1.5 кг упал с некоторой высоты. Падение продолжалось 1.2 сек. Определить кинетическую

энергию камня в средней точки пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Колтунова Валерия.
M=1,5 кг
t=1,2c
E=?

Е=mgh
h=gt^2/2= 10×1,44/2=7,2м
Е= 1,5×10×7,2=108Дж