Стальной брусок.брусок имеющий форму прямоугольного параллепипеда,его переплавили в шар.вычислите

длину радиуса шара ,если измерения параллепипеда равны з 4 6

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Адилбек.

1) найдём объём стального бруска 3*4*6=72 (ед куб)

2)объём шара вычисляется по формуле 4/3 * пи* R^3

  4/3 * пи* R^3 = 72

          пи* R^3 =72*3/4

                R^3=54/пи

                R=корень третьей степени из 54/пи