Какая работа совершается при поднятии бетонной плиты объемом 2м квадратных на высоту 12 м плотность

бетона 2300 кг метр кубический

Ответы на вопрос

Отвечает Кошкина Юля.
Дано:
V = 2 м³
h = 12 м
ρ = 2300 кг/м³
____________
A - ?

Находим массу плиты:
m = ρ*V = 2300*2 = 4600 кг

Находим работу при поднятии плиты:
A = m*g*h = 4600*10*12 = 552 000 Дж  или   А = 552 кДж