В короткозамкнутую катушку вдвигают постоянный магнит: один раз быстро, другой раз медленно.

Сравните значение заряда q1 и q2, прошедшего по цепи в первом и во втором случаях.

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Игнат.
Q=I*dt(1)
I=E/R=dФ/R*dt(2)
Подставим 2 в 1
q=dФ/R
При быстром движении магнита dФ1>dФ2
q1>q2