СРОЧНО! Какова электроемкость конденсатора, у которого при заряде 0,08 Кл напряжение на обкладках

40 кВт? 1)2 * 10-6Ф 2)32 * 102Ф 3)5 * 105Ф 4)2 * 10 -16 Ф

Ответы на вопрос

Отвечает Крупин Андрей.
C= \frac{Q}{U}= \frac{0,08}{40000}=2*10^{-6}  Ф= 2 мкФ