Трактор за первые 10 минут проехал 1.2 км.какой путь он пройдет за 0.5 ч, двигаясь с той же

скорость? напишите решение

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Райана.
Оооок
s1=vt1v=s2/t2s1=s2t1/t2s1=1.2км*30мин/10мин=3,6кмОтвет: 3,6км
или
1) 1,2 : 10 = 0,12 (км/мин) скорость трактора.2) 0,12 х 30 = 3,6 (км)Ответ: 3,6 км пройдёт трактор за 0,5 часа( это 30 минут).
как удобнее)