Из двух городов расстояние между которыми 1350 км,одновременно навстречу друг другу выехали два

поезда. скорость одного из них 75 км/ч,а другого на 15 км/ч меньше. через скоьько часов поезда окажутся на расстоянии 540км друг от другарешите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.
1350-540=810
75х+60х=810
135х=810
х=810÷135=6
ответ через 6 часов