1)Акула массой 250 кг плывет со скоростью 18 км/ч. Определите ее кинетическую энергию. 2)Ворона

массой 800 г летит на высоте 10 м со скоростью 54 км/ч. определите ее потанциональную энергию. Заранее спасибо:)

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Ксения.
1) Wк=mv^2/2
Wк = 250*16/2 = 2000Дж = 2кДж

2) Eп=mgh
Еп = 0,8кг*10м/с^2*10м = 80 Дж