1)Точка движется прямолинейно по закону x=t^3-9t^2+24t Найдите отношение пути,пройденного точкой за

первые 5с движения к пути,пройденному за первые 3с. 2) зависимость от времени линейной скорости точки на ободе колеса, находящейся га расстоянии 1 м от оси вращения имеет вид v=4t+2t^2 Найдите угловое ускорение колеса через 5с после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Арсланова Диана.
1.
x (5) = 5³ - 9·5² + 24·5 = 125 - 9·25 + 120 = 245 - 225 = 20
x (3) = 3³ - 9·3² + 24·3 = 27 - 9·9 + 72 = 99 - 81 = 18
x (5) / x (3) = 20 / 18 = 10/9

2.
ω =  \frac{v}{r}= \frac{4t+2t^2}{r}=\frac{4*5+2*5^2}{1}=70 рад/с