Как изменится длина электромагнитной волны, если период колебаний увеличится вдвое? частота

увеличится вдвое?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Алина.
Формула лямбда = c * T = c/ v(частота) , то есть если период увеличиться в 2 раза то и длина тоже , а если увеличиться частота то длина волны уменьшиться