Тело из алюминия, внутри которого имеется воздушная полость, плавает вводе, погрузившись в воду на

0,54 своего объёма. Объём тела (включаяполость) равен 0,04 м3. Найдите объём воздушной полости.подробно и с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Лоскутов Александр.

обозначи объем тела V1 а  объем полости V2. значит масса тела (V-V2)*2700, и она равна 0.54*V1*1000  
(V1-V2)*2700 = 0.54*V*1000 
2160 * V1 = 2700*V2 
V2 = V1*2160/2700 = 0.04*0.8 = 0.032 м3.

Отвечает Еронин Даниил.

 

Дано:

V1=0,54м3

V2=0,04м3

V3-?м3

Решение:

масса тела (V-V2)*2700, и она равна 0.54*V1*1000  (V1-V2)*2700 = 0.54*V*1000 2160 * V1 = 2700*V2 

V2 = V1*2160/2700 = 0.04*0.8 = 0.032 м3.