В сосуде неизменного объема находится идеальный газ в количестве 2 моль. Как надо изменить

абсолютную температуру сосуда с газом после добавления в сосуд 6 моль газа, чтобы давление газа на стенки сосуда не изменилось?1.Уменьшить в 4 раза 2.Увеличить в 4 раза 3.Уменьшить в 8 раза 4.Увеличить в 8 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Лизок.

P*V=v*R*T   T=P*V/v*R
T1=P*V/2*R
T2=P*V/8*R
T1/T2=4 T1=4*T2
Ответ: уменьшить  в 4 раза